当記事では、スマスロ化物語の高設定挙動の高設定の特徴・設定4で勝てない理由・低設定グラフ・優遇と冷遇の項目をわかりやすく紹介します。差枚数の山に惑わされず、弱チェリー直撃・スイカ頻度・CZ当選率の3つで台の設定を読めるようになれば、続行と見切りの判断が速くなります。
【化物語シリーズ 主要2機種の中古実機 販売価格比較】
\ グラフを気にせず打ち込めるのは家スロだけ! /
スマスロ化物語の高設定挙動とは?初当りの軽さとCZ当選率に設定差が出る
サミー開発ボイスでは、設定推測の材料となるスイカ確率の設定差が画像つきで示されています。初当りやCZの履歴とあわせて見ていきましょう。
化物語の高設定挙動は初当り1/240とスイカ1/80が目安
| 設定 | AT初当り確率 | 機械割 | スイカ確率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 1/265.1 | 97.9% | 1/87.4 |
| 2 | 1/260.7 | 98.9% | 1/85.8 |
| 3 | 1/252.1 | 100.9% | 1/84.9 |
| 4 | 1/238.8 | 105.0% | 1/79.7 |
| 5 | 1/230.8 | 107.8% | 1/74.8 |
| 6 | 1/219.6 | 112.1% | 1/69.9 |
スマスロ 化物語(サミー)は、AT「倖時間」の初当り確率とスイカ確率に設定差が出ます。初当りは設定1の1/265.1に対して設定6は1/219.6。スイカも1/87.4から1/69.9まで軽くなります。設定4以上の挙動を見る目安は、初当り1/240・スイカ1/80です。どちらも設定4から一段軽くなる点を押さえておきましょう。
まず確認したいのは、差枚数より「よく当たっているか」です。個人的には、グラフの山を見る前に初当りの回数を数えます。200Gと300GのゾーンでCZ「解呪ノ儀」に何回入ったかも、あわせて見てください。細かな判別要素は、化物語の設定判別にまとめています。
化物語の差枚数が設定を映しにくい理由
設定6と思う台の閉店QRとグラフを並べた実戦報告もあります。個人の記録として、グラフだけで判断しにくい様子を見てみましょう。
化物語のAT「倖時間」は、初期枚数150枚・純増約2.7枚/Gの差枚数管理型です。差枚数の上乗せ契機は倍倍チャンスかボーナス中の抽選だけ。上位AT「超倖時間」では純増が約5.0枚/Gとなり、倍倍チャンスの当選率も約2倍以上に上がります。倍倍チャンスは配当×倍率で上乗せ枚数を決める特化ゾーン。1回で数百枚を乗せることもあれば、倖時間を駆け抜けて150枚前後で終わることもあります。この差がグラフの大きな開きになります。
AT中に設定差が判明しているのはボーナス確率です。化物語の倍倍チャンスの保留や倍率については、設定差が公表されていません。その日の差枚数は、倍倍チャンスと上位ATに届いたかどうかで大きく変わります。差枚数がマイナスでも初当りが軽ければ、その当たり方を評価する。大きくプラスでも初当りが重ければ、一撃による山として読む。ここは分けて見たいです。

化物語で「グラフが右肩上がりだから高設定」は早合点。超倖時間に1回届けば設定1でも山ができる台だぞ。
\ 高設定挙動を毎日確かめられるのは自宅の実機 /
化物語の高設定挙動|弱チェリー直撃・スイカ頻度・CZ当選率で見抜く
化物語の高設定挙動で最大の材料は弱チェリーからのAT直撃
サミー開発ボイスが、弱チェリー成立時の倖時間直撃率を設定別に画像つきで示しています。下の表で差の大きさを確認しましょう。
| 設定 | 弱チェリー成立時のAT直撃率 |
|---|---|
| 1 | 0.4% |
| 2 | 0.8% |
| 3 | 1.3% |
| 4 | 2.1% |
| 5 | 2.9% |
| 6 | 3.8% |
弱チェリーからAT「倖時間」へ直撃した回数は、化物語の設定を読む大きな材料です。直撃率は設定1の0.4%に対して設定6は3.8%。約10倍の設定差があります。直撃時には倍倍チャンスも付いてきます。弱チェリー成立から数G後、倖時間の前兆が始まる流れを見逃さないようにしましょう。
弱チェリー確率は全設定共通の1/131.1。1000Gあたりの成立回数はおよそ7〜8回です。直撃するペースは、設定6なら弱チェリー約26回に1回、設定1なら250回に1回。1日の実戦で弱チェリー直撃を2回以上確認できれば、高設定への期待が大きく高まります。弱チェリー以外の小役からの直撃率は全設定共通なので、判別用には弱チェリー契機を数えてください。
化物語の高設定挙動はスイカ頻度とスイカ契機のCZに出る
| 設定 | スイカ確率 | スイカ契機のCZ当選率(通常滞在時) | スイカ契機のCZ当選率(高確滞在時) |
|---|---|---|---|
| 1 | 1/87.4 | 2.5% | 30.0% |
| 2 | 1/85.8 | 2.9% | 30.4% |
| 3 | 1/84.9 | 4.2% | 31.3% |
| 4 | 1/79.7 | 4.6% | 32.9% |
| 5 | 1/74.8 | 4.6% | 32.9% |
| 6 | 1/69.9 | 5.0% | 34.2% |
化物語のレア小役で成立確率に設定差があるのはスイカだけです。さらに、スイカ契機のCZ当選率にも設定差があります。通常滞在時は設定1の2.5%に対して設定6は5.0%。高確滞在時も30.0%から34.2%まで上がります。スイカがよく成立し、そのスイカから解呪ノ儀にも入る。この両方を見ておきたいです。
スイカ確率の差は短時間では見えにくいので、ある程度回してから1/80を切っているか確認するのが合っています。弱チェリーは1/131.1、強チェリーは1/256.0、チャンス目は1/96.4で全設定共通。小役の成立回数を数えるなら、スイカに絞れます。
化物語の高設定挙動は200G・300GのCZ当選率で裏付ける
| 設定 | 100G到達時 | 200G到達時 | 300G到達時 |
|---|---|---|---|
| 1 | 20.0% | 10.0% | 40.0% |
| 2 | 20.0% | 10.0% | 40.0% |
| 3 | 20.0% | 10.4% | 40.4% |
| 4 | 20.0% | 15.0% | 45.0% |
| 5 | 20.0% | 17.5% | 47.5% |
| 6 | 20.0% | 20.0% | 50.0% |
規定ゲーム数から設定を読むなら、200G到達時のCZ当選率に注目です。設定1・2は10.0%、設定6は20.0%で2倍の差があります。300G到達時も40.0%から50.0%まで上昇。200G台・300G台で解呪ノ儀に入った回数を、到達した回数と一緒に記録しましょう。
100G到達時のCZ当選率は全設定20.0%です。100G台の当たりが多くても、それだけでは設定を判断できません。ゾーンの仕組みは、化物語のゾーンでも確認できます。
化物語の高設定挙動は高確移行率とAT中ボーナスにも表れる
| 設定 | 通常滞在時の高確移行率(弱チェリー・チャンス目・強チェリー) | AT中のボーナス確率 |
|---|---|---|
| 1 | 4.6% | 1/2735.7 |
| 2 | 5.0% | 1/2605.3 |
| 3 | 5.0% | 1/2396.6 |
| 4 | 6.3% | 1/2381.5 |
| 5 | 6.7% | 1/2177.3 |
| 6 | 7.1% | 1/1938.8 |
通常滞在時、弱チェリー・チャンス目・強チェリーから化物語の高確へ移行する割合は、設定1が4.6%、設定6が7.1%です。レア小役のあとに夜ステージへ移るかを見ておきましょう。ただし差は小さく、ほかの判別材料との併用が必要です。超高確への移行率0.4%は全設定共通です。
AT中のボーナス確率も、設定1の1/2735.7から設定6の1/1938.8まで軽くなります。この数値には通常時フリーズと後日談ボーナスを含みません。数えるのはAT中に引いたボーナスです。確定画面も確認してください。「忍」が出て赤7ボーナスなら設定5以上濃厚です。



見るのは弱チェリー直撃・スイカ・200Gと300GのCZ・AT中ボーナス。この4つを数えれば、その台が優遇されてるかは自然と見えてくるぞ。
\ 設定6の挙動を自分の手で再現してみない? /
化物語の高設定の特徴|示唆演出と解呪連移行で数値を裏付ける
化物語の高設定の特徴は終了画面とサミートロフィーで答え合わせ
| 示唆演出 | 高設定濃厚のパターン | 示唆内容 |
|---|---|---|
| AT終了画面 | 阿良々木&忍&忍野メメ(初代の3人パネル) | 設定4以上 |
| AT終了画面 | ヒロイン集合(初代のヒロインパネル) | 設定5以上 |
| AT終了画面 | I LOVE YOU | 設定6 |
| ボーナス確定画面 | 忍+赤7ボーナス | 設定5以上 |
| 獲得枚数表示 | 331枚(サミー) | 設定6 |
| サミートロフィー | 金 | 設定4以上 |
| サミートロフィー | キリン柄 | 設定5以上 |
| サミートロフィー | 虹 | 設定6 |
終了画面とトロフィーは、数値から読んだ設定を確かめる材料です。AT・上位ATのリザルト画面でPUSHボタンを押すと終了画面が出現します。初代の3人パネルなら設定4以上、ヒロイン集合なら設定5以上、「I LOVE YOU」なら設定6濃厚です。サブ液晶に出るサミートロフィーも確認しましょう。金は設定4以上、虹は設定6濃厚。終了画面の全パターンは、化物語の終了画面で確認できます。
サミートロフィーの出現率は当日の消化ゲーム数で変わります。1000G以下のAT・エンディング終了画面1回あたり、設定6での出現率は銅5.19%、金0.33%、虹0.08%。銅でも設定1を否定できます。個人的には、上の色だけを待たず、銅も見逃したくありません。詳しい出現率は、化物語のサミートロフィーにまとめています。
化物語の高設定の特徴はAT終了後の解呪連移行にも出る
| 設定 | AT終了時の解呪連移行率 |
|---|---|
| 1 | 10.0% |
| 2 | 10.0% |
| 3 | 10.4% |
| 4 | 12.5% |
| 5 | 14.6% |
| 6 | 15.0% |
AT終了時の解呪連モード移行率は、設定1の10.0%から設定6の15.0%まで上がります。解呪連中は解呪ノ儀に失敗してもCZを引き戻せるため、AT終了後にCZが続くかも見どころです。ただし、解呪連への移行抽選はCZ当選時やCZ前兆中にも行われます。実際の滞在割合をAT終了時の数値だけで読まないようにしましょう。
移行率の差は最大5.0ポイント。解呪連の頻度だけで設定は決められません。AT後にCZが続いた回数を記録し、弱チェリー直撃や終了画面と合わせて判断する材料にしてください。
化物語の高設定の特徴チェックリスト
設定6を打った人から、弱チェリー直撃などを記録した報告もあります。個人の実戦結果として見ながら、判別に使う項目を整理しましょう。
| チェック項目 | 高設定寄りの目安 | 設定差 |
|---|---|---|
| 弱チェリーのAT直撃 | 1日で2回以上 | 0.4%〜3.8%(約10倍) |
| AT初当り確率 | 1/240を切る | 1/265.1〜1/219.6 |
| スイカ確率 | 1/80を切る | 1/87.4〜1/69.9 |
| 通常滞在時スイカのCZ当選 | 成立回数の5%前後 | 2.5%〜5.0%(2倍) |
| 200G到達時のCZ当選 | 5回に1回 | 10.0%〜20.0%(2倍) |
| AT中のボーナス確率 | 1/2000前後 | 1/2735.7〜1/1938.8 |
| 終了画面・トロフィー | 金枠・金以上 | 特定設定以上濃厚 |
チェックリストの中では、弱チェリー直撃と終了画面・トロフィーを先に確認したいです。直撃は設定差が大きく、示唆演出には特定設定以上が濃厚となるものがあります。初当りやスイカ確率は、回したゲーム数が増えてから見直しましょう。一度の当たり方だけで決めず、材料を積み上げていくのが化物語の判別です。



リザルト画面のPUSHボタンは絶対に押そう。終了画面とトロフィーの両方がここで出るんだから、押し忘れは判別材料を捨ててるのと同じだ!
\ 設定4で勝てないなら家で設定6を打とう /
化物語の設定4は勝てない?機械割105.0%でも負ける理由と続行の根拠
化物語の設定4は初当りとCZ当選率が設定5に近い
| 項目 | 設定3 | 設定4 | 設定5 | 設定6 |
|---|---|---|---|---|
| AT初当り確率 | 1/252.1 | 1/238.8 | 1/230.8 | 1/219.6 |
| 機械割 | 100.9% | 105.0% | 107.8% | 112.1% |
| スイカ確率 | 1/84.9 | 1/79.7 | 1/74.8 | 1/69.9 |
| 弱チェリーのAT直撃率 | 1.3% | 2.1% | 2.9% | 3.8% |
| 通常滞在時スイカのCZ当選率 | 4.2% | 4.6% | 4.6% | 5.0% |
| 200G到達時のCZ当選率 | 10.4% | 15.0% | 17.5% | 20.0% |
| AT中のボーナス確率 | 1/2396.6 | 1/2381.5 | 1/2177.3 | 1/1938.8 |
設定4は機械割105.0%・AT初当り1/238.8です。通常滞在時のスイカ契機CZ当選率4.6%は設定5と同じ。200G到達時のCZ当選率も設定3の10.4%から15.0%へ上がります。設定3と4では、当たりやすさに差があります。一方、AT中のボーナス確率は設定3に近く、弱チェリー直撃率2.1%も設定6の3.8%には届きません。
化物語の設定4で勝てないと感じる理由
設定4で勝てないと感じるのは、初当りが軽くても、ATの獲得枚数には大きな幅があるからです。倖時間の初期枚数は150枚。上乗せ契機は倍倍チャンスとボーナスです。倍倍チャンスの保留や倍率に設定差は公表されていません。ATに入ったあと、倍倍チャンスや怪逅ノ儀を経て超倖時間まで届くかで、その日の差枚数は変わります。
通常時ベースは50枚あたり約31.1G。初当り1/238.8を目安に単純計算すると、約380枚の投資に相当します。倖時間を150枚前後で駆け抜ければ、その1回では取り戻せません。機械割105.0%は、倍倍チャンスや上位ATも含めた長期の平均値です。設定4でも1日単位ではマイナスになることがあります。詳しくは、化物語で勝てないと感じる理由でも解説しています。
化物語の設定4を続行する根拠の集め方
設定4を続行するか迷ったら、まず初当りとCZの履歴を見ましょう。初当りが1/240を切り、200G・300G到達時のCZ当選も確認できるなら、設定4以上を考える材料になります。示唆演出では、初代の3人パネルと金トロフィーが設定4以上濃厚。1000G以下の金トロフィー出現率は設定4で0.32%ですが、出現すれば設定1〜3を否定できます。
弱チェリー直撃や200G到達時のCZ当選が見えているなら、差枚数がマイナスという理由だけで見切るのは早いです。倖時間の初当りから倍倍チャンス、怪逅ノ儀、超倖時間へつながるかで結果は変わります。一方、初当りが設定1の1/265.1より重く、ゾーン当選も見えないなら、続行の根拠を改めて確認したいところです。差枚数と当たり方を並べて判断しましょう。



設定4は「当たりやすいけど出玉は自力」の台。倍倍チャンスを引けない日に負けるのは設定のせいじゃない。初当りが軽いなら腐らず打ち切ろうな。
\ 低設定グラフとは無縁の家スロ生活へ /
化物語の低設定グラフ|設定1・2の数値と挙動の特徴
化物語の低設定は初当り1/265と200GのCZ当選率10.0%が壁
| 項目 | 設定1 | 設定2 | 設定6との差 |
|---|---|---|---|
| AT初当り確率 | 1/265.1 | 1/260.7 | 設定6は1/219.6 |
| 機械割 | 97.9% | 98.9% | 設定6は112.1% |
| 弱チェリーのAT直撃率 | 0.4% | 0.8% | 設定6は3.8%(約10倍) |
| 通常滞在時スイカのCZ当選率 | 2.5% | 2.9% | 設定6は5.0%(2倍) |
| 200G到達時のCZ当選率 | 10.0% | 10.0% | 設定6は20.0%(2倍) |
| 300G到達時のCZ当選率 | 40.0% | 40.0% | 設定6は50.0% |
| AT終了時の解呪連移行率 | 10.0% | 10.0% | 設定6は15.0% |
低設定の設定1・2は、200G到達時のCZ当選率がともに10.0%、300G到達時は40.0%です。解呪連移行率も同じ10.0%。機械割は設定1が97.9%、設定2が98.9%です。初当り・弱チェリー直撃・スイカ関連には差がありますが、短い実戦で設定1と2を見分けるのは難しいところ。まずは低設定寄りかどうかを、複数の履歴で見ましょう。
化物語の低設定グラフは初当りの間隔が長く山が単発で終わる
低設定のグラフでは、山の高さより当たりと当たりの間隔を見ます。設定1の初当りは1/265.1、通常時ベースは50枚あたり約31.1G。単純計算では、初当り1回あたりの投資は約430枚です。倖時間を初期枚数の150枚前後で終えると、その1回では投資を取り戻せません。これが続けば、グラフは右肩下がりになっていきます。
低設定でも、倍倍チャンスや超倖時間に届けば大きな山ができます。倍倍チャンスの保留や倍率に設定差は公表されていないので、山の高さだけでは設定を読めません。次の当たりまで300G以上空いているか、200G・300G到達時のCZ当選がどうだったかを確認してください。個人的には、山の前後にある当たり間隔とゾーンの履歴を先に見たいです。
化物語の低設定グラフを見たときの判断基準
| グラフの状態 | 読み方 |
|---|---|
| 山が1つあるが前後の当たり間隔が300G超 | 低設定でも起こる一撃。初当り回数で判断 |
| 200G台・300G台の当たりが無い | 規定ゲーム数のCZ当選率が低い低設定寄りの挙動 |
| ゾーン当選は無いがAT後すぐの連チャンがある | 解呪連モードのCZループ。設定差は小さい |
| 1000G近くまで当たりが無い | 天井1000G(設定変更後は600G)到達の可能性 |
グラフが低設定らしく見えたら、表に沿って当たり方を確認しましょう。天井はAT後1000G、設定変更後は600Gです。AT後の天井期待値がプラスになる目安は、等価交換で400G〜。設定を狙って続ける根拠が薄い台なら、現在ゲーム数も含めて判断します。設定6の数値と比べたいときは、化物語の設定6も参考にしてください。



低設定のグラフは「当たらない時間」が長いのが本体。山があっても、その前後にどれだけ沈んでるかを見ろよな。
\ 優遇された設定を自分で選べるのが家スロの強み /
化物語の優遇・冷遇|設定差がある項目と全設定共通の項目一覧
化物語で高設定ほど優遇される項目
| 優遇される項目 | 設定1 | 設定6 | 差 |
|---|---|---|---|
| AT初当り確率 | 1/265.1 | 1/219.6 | 約1.2倍 |
| 機械割 | 97.9% | 112.1% | 14.2ポイント |
| スイカ確率 | 1/87.4 | 1/69.9 | 約1.25倍 |
| 弱チェリーのAT直撃率 | 0.4% | 3.8% | 約10倍 |
| 通常滞在時スイカのCZ当選率 | 2.5% | 5.0% | 2倍 |
| 200G到達時のCZ当選率 | 10.0% | 20.0% | 2倍 |
| 300G到達時のCZ当選率 | 40.0% | 50.0% | 10ポイント |
| 通常滞在時の高確移行率 | 4.6% | 7.1% | 約1.5倍 |
| AT中のボーナス確率 | 1/2735.7 | 1/1938.8 | 約1.4倍 |
設定差が大きいのは、弱チェリーのAT直撃が約10倍、通常滞在時スイカのCZ当選率と200G到達時のCZ当選率がそれぞれ2倍の3項目です。弱チェリー直撃・スイカ・CZ当選率を軸に見る理由はここにあります。初当り確率とスイカ確率は、ゲーム数を重ねてから評価しましょう。
化物語で設定に関係なく冷遇も優遇もされない全設定共通の項目
| 全設定共通の項目 | 数値 |
|---|---|
| 弱チェリー確率 | 1/131.1 |
| 強チェリー確率 | 1/256.0 |
| チャンス目確率 | 1/96.4 |
| 強ベルA・強ベルB・強チャンス目の確率 | 1/1489.5・1/8192.0・1/16384.0 |
| 100G到達時のCZ当選率 | 20.0% |
| 高確滞在時チャンス目・強チェリーのCZ当選率 | 50.0% |
| 超高確滞在時のレア小役CZ当選率 | 100% |
| 強ベルA・BのCZ当選率 | 強ベルAは通常50.0%・高確100%、強ベルBは100% |
| 通常滞在時の超高確移行率 | 0.4% |
| 弱チェリー以外のAT直撃率 | 全設定共通 |
表の項目は全設定共通です。強ベルBや超高確中のレア小役からCZに入っても、それ自体は設定判別の根拠になりません。100G到達時のCZ当選率20.0%も同じです。設定差がある200G・300G到達時とは分けて数えましょう。
倍倍チャンスで大きく乗せたときも、その結果だけでは設定を判断できません。保留や倍率の設定差は公表されていないためです。上乗せの大きさと設定の根拠は分けて見る。ここを押さえると、グラフの山に判断を引っ張られにくくなります。
化物語の優遇項目と冷遇されない項目の読み分け方
実戦では、設定差のある項目を数え、全設定共通の項目は判別材料から外すと整理しやすいです。弱チェリー直撃、スイカ、通常滞在時のスイカ契機CZ、200G・300G到達時のCZ当選、AT中ボーナスを記録しましょう。化物語のマイスロなら初当りとスイカを自動でカウントできます。そのぶん、弱チェリー成立後の動きと終了画面に集中できます。
機種全体の出玉性能や打感は、化物語の評価にまとめています。遊技としての面白さを確かめたいときは、こちらも読んでみてください。



倍倍チャンスで爆発しても設定の証拠にはならない。逆に弱チェリーからスッと倖時間に入ったら、それが本物の優遇サインだ!
【化物語をもっと楽しむ関連アイテム】終了画面に出る初代パネルや「I LOVE YOU」は、原作アニメを観ていると元ネタも楽しめます。作品を通しで観るなら化物語 Blu-ray Disc Boxがあります。弱チェリー直撃とスイカを手元で記録したい人には、小役カウンターも選択肢です。
\ 化物語を家スロに迎えよな〜! /
【まとめ】スマスロ化物語の高設定挙動は直撃・スイカ・CZ当選率で読む
スマスロ化物語の高設定挙動のおさらい
【化物語の高設定挙動まとめ】
- 高設定挙動は差枚数ではなく初当り(1/240が目安)とスイカ(1/80が目安)の軽さに出る
- 最大の設定差は弱チェリーのAT直撃率(0.4%〜3.8%・約10倍)。1日2回以上で高設定の大チャンス
- 通常滞在時スイカのCZ当選率(2.5%〜5.0%)と200G到達時のCZ当選率(10.0%〜20.0%)は2倍差
- 高設定の特徴は金枠の終了画面(設定4以上)・金以上のトロフィー・AT終了時の解呪連移行率(10.0%〜15.0%)で裏付ける
- 設定4は機械割105.0%でも、出玉を決める倍倍チャンスに設定差が無いため1日単位では負ける日がある
- 低設定グラフは山の高さではなく当たり間隔の長さとゾーンの空振りで見分ける。設定1と2は200G・300Gの当選率が同じ
- 優遇項目は直撃・スイカ・CZ当選率・高確移行・AT中ボーナス。レア小役確率や100G当選は全設定共通
スマスロ化物語の高設定挙動を実践で楽しむポイント
通常時は弱チェリー成立後の動きを見ながらスイカを数え、200G・300G到達時のCZ当選を記録します。AT中はボーナスと確定画面を確認。リザルト画面ではPUSHボタンを押して、終了画面とトロフィーを見ましょう。化物語は解呪ノ儀から倖時間へ入り、倍倍チャンスや怪逅ノ儀を経て超倖時間につながる台です。設定の根拠が集まっていても、目の前の解呪ノ儀を通せるかで、その日の展開は変わります。当たり方を確かめながら、そこも楽しみたいですね。
差枚数だけで続行や見切りを決めず、初当りとCZの履歴を並べて判断しましょう。まずは弱チェリー成立後の数G、そして200G・300G到達時の解呪ノ儀を記録するところから始めてください。



弱チェリー直撃・スイカ・ゾーンのCZ。この3つをメモするだけで、化物語の高設定挙動は見えてくる。グラフの山に釣られず積み上げていこうな!
参考:サミー開発ボイス(メーカー公式) 2025/12/25投稿 弱チェリー確率について/2026/03/24投稿 Q&Aその28 ゲーム数での解呪ノ儀抽選について
【化物語シリーズ 全6機種の中古実機 販売価格比較】
| 機種名 | NAKAICHI | A-SLOT | パチスロバンク | パチスロわっしょい | ホームスロット |
|---|---|---|---|---|---|
| スマスロ 化物語 | ¥184,800 見てみる | ¥171,100 見てみる | ¥230,000 在庫なし | ¥120,000 見てみる | ¥161,100 見てみる |
| パチスロ傷物語 始マリノ刻 | ¥41,800 見てみる | ¥45,100 見てみる | ¥42,000 在庫なし | ¥25,000 在庫なし | ¥35,100 見てみる |
| パチスロ〈物語〉シリーズ セカンドシーズン | ¥41,800 見てみる | ¥57,800 見てみる | ¥42,000 在庫なし | ¥28,000 見てみる | ¥47,800 見てみる |
| A-SLOT偽物語 | ¥74,800 在庫なし | ¥123,500 在庫なし | ¥49,000 在庫なし | ¥38,000 在庫なし | ¥113,500 在庫なし |
| パチスロ偽物語 | ¥52,800 在庫なし | ¥93,500 在庫なし | ¥48,000 在庫なし | ¥32,000 在庫なし | ¥83,500 在庫なし |
| パチスロ化物語 | ¥77,000 在庫なし | ¥83,500 在庫なし | ¥60,000 在庫なし | ¥65,000 見てみる | ¥73,500 在庫なし |
\ 家スロ勢へ!化物語の価格まとめたよ /






